жить лучше в России, чем в эмиграции
В материальном смысле это абсолютно точно.
Я, как человек, продавший родину за кусок колбасы и проживший на чужбине почти 30 лет могу это повторить 30 раз и это будет правдой каждый раз.
Уехавшему из России (по любой причине) надо учить чужой язык, привыкать к порядкам в другом обществе, получать новое образование или с дракой подтверждать своё, биться за рабочее место с туземцами (или за свой бизнес) без особо высоких шансов на успех.
Человеку, оставшемуся в России, через все эти препоны прыгать не надо.
Вот простой пример.
Татьяна Петровна Литвиненко, на пару лет старше меня, наверняка закончила школу, не знаю насчет университетов, но четко знаю, что никуда из России она не эмигрировала.
Сейчас занимает второй место в списке самых богатых женщин РФ (состояние $2.8 млрд, по оценке Форбса).
Чтобы это было проще представить - мне придется проработать 47 тысяч лет на своей нынешней зряплате (в американских деревянных), а я хочу уйти на пенсию через 4 года.
Как ей это удалось?
А очень просто - стала (и осталась) женой ректора Горного института (сейчас университет) в Питере, который и передал ей акции фирмы на эту почти круглую сумму.
Откуда у ректора, Владимира Стефановича Литвиненко, такое бабло?
Он вроде был ректором аж с 1994 года и особенно бизнесом не занимался (во всяком случае никак следов не найти).
Ответ простой - бабло из тумбочки.
По прекрасной и давно отработаной схеме
- Откуда вы деньги берете?
- из тумбочки
- А кто деньги в тумбочку кладет?
- жена
- А кто деньги жене дает?
- я......
С одной корректировкой - тумбочку зовут Путин.
И никуда не надо эмигрировать.
https://www.forbes.ru/forbes-woman/495292-20-bogatejsih-zensin-rossii-2023
Я, как человек, продавший родину за кусок колбасы и проживший на чужбине почти 30 лет могу это повторить 30 раз и это будет правдой каждый раз.
Уехавшему из России (по любой причине) надо учить чужой язык, привыкать к порядкам в другом обществе, получать новое образование или с дракой подтверждать своё, биться за рабочее место с туземцами (или за свой бизнес) без особо высоких шансов на успех.
Человеку, оставшемуся в России, через все эти препоны прыгать не надо.
Вот простой пример.
Татьяна Петровна Литвиненко, на пару лет старше меня, наверняка закончила школу, не знаю насчет университетов, но четко знаю, что никуда из России она не эмигрировала.
Сейчас занимает второй место в списке самых богатых женщин РФ (состояние $2.8 млрд, по оценке Форбса).
Чтобы это было проще представить - мне придется проработать 47 тысяч лет на своей нынешней зряплате (в американских деревянных), а я хочу уйти на пенсию через 4 года.
Как ей это удалось?
А очень просто - стала (и осталась) женой ректора Горного института (сейчас университет) в Питере, который и передал ей акции фирмы на эту почти круглую сумму.
Откуда у ректора, Владимира Стефановича Литвиненко, такое бабло?
Он вроде был ректором аж с 1994 года и особенно бизнесом не занимался (во всяком случае никак следов не найти).
Ответ простой - бабло из тумбочки.
По прекрасной и давно отработаной схеме
- Откуда вы деньги берете?
- из тумбочки
- А кто деньги в тумбочку кладет?
- жена
- А кто деньги жене дает?
- я......
С одной корректировкой - тумбочку зовут Путин.
И никуда не надо эмигрировать.
https://www.forbes.ru/forbes-woman/495292-20-bogatejsih-zensin-rossii-2023
