temblor911 wrote in urb_a

Category:

Как наладить электроснабжение Украины при каждодневных обстрелах инфраструктуры

Киев и другие города Украины подвергаются каждодневным обстрелам рашистских  агрессоров. Рашисты подло обстреливают электростанции, специально, чтобы нанести максимальный ущерб мирным жителям.   Однако, есть проверенные методы наладить децентрализованное электроснабжение в данных условиях. Такая энергосистема неуязвима к обстрелам электростанций и  электроподстанций. Посмотрите видео, в котором подробно рассказано как устроена система децентрализованного электроснабжения в городе Идлиб (Сирия).  Если кратко, то я понимаю её так:     на одну улицу или около того, выделяется дизельный генератор. От себя добавлю. Для защиты электрогенератора от обстрелов рашистов, я рекомендую помещать такой электрогенератор в бревенчатый, подземный блиндаж, который перекрыть накатами бревен (в три наката) и хорошо замаскировать. Разрушить генератор в таком случае можно будет лишь при прямом попадании. Внутри блиндажа вырыть яму в которой поместить бытовой дренажный насос, чтобы генератор не затопило грунтовыми водами...   Выкопать яму под такой блиндаж при помощи экскаватора, задача не такая сложная.

Ссылка на видео:

https://muhajeer.com/watch/gHoGL7gBJ6XfFuz

другие видео:

https://muhajeer.com/videos/category/5 

Данную публикацию считаю для Украины крайне важной, и прошу у Вас максимального репоста.  Возможно, что  технические решения, предложенные сайтом   https://muhajeer.com   спасут чьи то жизни. Посмотрите видео на этом сайте. Там немало полезного. 

P.S.  В экстремальной ситуации, самое опасное, это пытаться придумывать что то новое.    Лучше использовать то, что было придумано и испытано прежде нас, другими людьми, оказавшимися в схожих обстоятельствах... 

promo urb_a june 20, 2014 14:13
Buy for 200 tokens
Поскольку от российского "СУПа", контролирующего livejournal.com, вполне можно и нужно ждать цензуры, в т.ч. и в такой форме, как безосновательное закрытие украинских блогов и сообществ, то должен уведомить вас, что в случае закрытия данного сообщества или вашего личного блога, вы можете вновь…