loftinwhite wrote in urb_a

Category:

Несельские новости.

Сегодня Роскосмос опубликовал снимки «центров принятия решений» натовских стран, чтобы показать как ведёт наблюдение за альянсом. На всех снимках подписано «Съемка Ресурс-П. Все права защищены. Роскосмос 2022». Создается впечатление, что все снимки свежие, однако они сделаны за год или раньше.

Например, штаб квартира НАТО в Брюсселе снята летом 2020 года, в чем можно убедиться обратив внимание на крышу фабрики мороженого, стоящую левее. В октябре 2020 года крышу покрыли солнечными батареями, а на снимке Роскосмоса она белая.

Пентагон также снят до февраля 2021 года, это можно определить по жилому зданию, в нижней части снимка Ресурса-П. Весной 2021 года здание разобрали и сейчас там пустырь.

Снимку Лондона вообще около пяти лет. С тех пор как на него взглянул спутник Роскосмоса там успели построить новое здание Библиотеки Ламбетского дворца.

На фотографии Берлина можно увидеть стройку музея Футуризма, которую закончили в 2018 году.

Источник

А вот почему нет свежих снимков: как пишут
здесь, последний из 3-х спутников Ресурс-П вышел из строя в декабре 2021-го года.

promo urb_a june 20, 2014 14:13
Buy for 200 tokens
Поскольку от российского "СУПа", контролирующего livejournal.com, вполне можно и нужно ждать цензуры, в т.ч. и в такой форме, как безосновательное закрытие украинских блогов и сообществ, то должен уведомить вас, что в случае закрытия данного сообщества или вашего личного блога, вы можете вновь…