arnaut_09 wrote in urb_a

Categories:

гы-гы сталин оказывается был наркоман не хуже гитлера, интересно, что путину пихают по вене? лсд?

Павел Пряников
1 год ·
Оказывается, Сталин в последние годы жизни употреблял кокаин.
"Профессор Виноградов в 1944 году и позднее прописывал ему кокаиновые капли: «Капли с кокаином впускать в каждую ноздрю по пять капель через каждые 2 часа».
А также употреблял апоморфин, которым тогда лечили хронический алкоголизм.
Домашняя аптечка Сталина включала и другие подобные препараты: "Одно их перечисление вызовет у современного наркомана желание немедленно распотрошить эту аптечку. Там было 12 таблеток дионина (он приготовляется из морфия и имеет серьезное наркотическое действие), около полусотни таблеток кодеина и кодеинсодержащих препаратов (кодеин – это алкалоид опия), куча эфедринсодержащих препаратов и даже так называемый доверов порошок (Энциклопедический словарь 1953 года описывает его как «сложный порошок, в который входят опий и ипекакуана»)
promo urb_a june 20, 2014 14:13
Buy for 200 tokens
Поскольку от российского "СУПа", контролирующего livejournal.com, вполне можно и нужно ждать цензуры, в т.ч. и в такой форме, как безосновательное закрытие украинских блогов и сообществ, то должен уведомить вас, что в случае закрытия данного сообщества или вашего личного блога, вы можете вновь…