arnaut_09 wrote in urb_a

Category:

За поребриком опять обгадились от страха и перепугано попукивают, Эрдоган объединяет все тюркские

государства. Пока их шесть, все бывшие советские республики. Но есть ещё страдающие под кацапской оккупацией республики РФ на Северном Кваказе и в Поволжье, которые также вскоре станут частью Великого Турана. Зачем тюркам (якутам, татарам, башкирам, кумыкам и т.д.) жить в одном государстве с угро-финнскими манкуртами? Незачем. Чем Казань хуже Ашхабада или Ташкента? Не хуже, а лучше, только кацапы её портят своим присутстсвием.

//Анкара готовится объявить о создании «Союза тюркских государств»
Кроме Турции туда войдут пять бывших советских республик

В ноябре нынешнего года в Стамбуле должен пройти очередной 8-й саммит Тюркского совета, на котором название этой структуры может быть изменено на «Союз тюркских государств». И это не просто смена вывески, как можно подумать. А новый этап турецкой экспансии и попытка перехода в субрегиональные державы. Не зря на прошлом саммите в 2019 году президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что «его мечта - появление шести государств и одной нации». Кроме Турции речь идет об Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Киргизии и, возможно, Туркменистана в качестве наблюдателя.

Напомним, ранее эта концепция существовала в гораздо более усеченном виде – «два государства и одна нация», и речь шла о Турции и Азербайджане. Но сейчас прежняя концепция, можно сказать, уже почти реализована. Война в Нагорном Карабахе, в которой Турция, по сути, приняла участие на стороне Азербайджана, война победная упрочила союз Анкары и Баку. Одновременно эта победа подняла престиж Турции и лично Эрдогана в тюркском мире до невиданных в современной истории этих государств высот. В Турции увидели реальную силу. И Анкара старается не разочаровывать своих потенциальных союзников в Закавказье, Центральной Азии и на Ближнем Востоке. А они – ее.//



Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28323.5/4466687/
promo urb_a june 20, 2014 14:13
Buy for 200 tokens
Поскольку от российского "СУПа", контролирующего livejournal.com, вполне можно и нужно ждать цензуры, в т.ч. и в такой форме, как безосновательное закрытие украинских блогов и сообществ, то должен уведомить вас, что в случае закрытия данного сообщества или вашего личного блога, вы можете вновь…