vaycartana wrote in urb_a

Category:

Ну не шмогла я

20 лет кацапы строили модуль на МКС, и в итоге как всегда обосрались.

Судя по информации из «Роскосмоса» (мы подтвердили её у нескольких источников), у запущенного сегодня МЛМ «Наука» наблюдаются технические проблемы. В частности, датчик не показал выдвижение штанги антенны системы «Курс», которая используется для сближения и стыковки аппарата (и в штанге ли дело, либо в датчике — не ясно).
Пока трудно оценить, насколько эта проблема может помешать стыковке с МКС. Всегда остаётся вариант стыковки космонавтами в ручном режиме, однако стыковать огромный 20-летний модуль с неработающими датчиками очень не хотелось бы.
Будем следить за поступающей информацией.
P.S. А на форуме NASASpaceFlight пишут (https://forum.nasaspaceflight.com/index.php...) про дополнительные проблемы с ИКВ датчиками горизонта и системой управлением движением (двигателями причаливания и стабилизации).

Источник
https://www.facebook.com/thealphacentauri.net/posts/1621990844672677?__cft__[0]=AZXn2VQHgM4W7PULIEUYCXBBlA6luxI4B9LRJiBBgdHhgsVSKuSQ3Bb5iw_RFKhbXa-Lw6K3Qz6gYWqtIGXINI60tUWlH8wqx0eARgVdj3zqn55kWCgdbpSN41DFP8uPe7uOsG7_E8JbLTuXA9kEgxRq&__tn__=%2CO%2CP-R
promo urb_a june 20, 2014 14:13
Buy for 200 tokens
Поскольку от российского "СУПа", контролирующего livejournal.com, вполне можно и нужно ждать цензуры, в т.ч. и в такой форме, как безосновательное закрытие украинских блогов и сообществ, то должен уведомить вас, что в случае закрытия данного сообщества или вашего личного блога, вы можете вновь…